четверг, 7 июля 2016 г.

Какие косметологические процедуры можно делать летом?


Летом  кожа подвергается воздействию, которое оказывает на нее не лучшее влияние. Из-за повышенной потливости поры расширяются и забиваются, солнечные лучи пересушивают кожу и волосы, из-за частого умывания и купания кожа теряет защитные свойства. Таким образом, летом  нам требуется дополнительный уход.
Летний уход за кожей должен существенно отличаться от зимнего и осеннее-весеннего. Поэтому существует целый ряд процедур, которые в теплое время года проводить не стоит, а другие, наоборот, именно летом принесут наибольшую пользу.
В летние месяцы кожа нуждается в увлажнении, поэтому можно проводить такие процедуры как биоревитализация и плазмолифтинг особенно за две недели до  и после отпуска на море.
Так же чтобы предотвратить закупорку пор и гиперкератоз, вследствие этого такое неприятное заболевание как акне, необходимо проводить процедуру поверхностного пилинга и атравматичную чистку лица.
Конечно же нужно пользоваться солнцезащитными средствами с SPF 30 или SPF 50+ перед каждым выходом на солнце или носить головные уборы с полями и очки, чтобы не было гиперпигментации.
В летнее время волосы от воздействия солнечных лучей становятся тусклыми, ломкими и начинают сечься, чтобы этого избежать необходимо тщательно прятать волосы под головной убор, но если это произошло, то помогут такие процедуры  как плазмолифтинг  и мезотерапия волосистой части головы.
Летом самое время делать альгинатные маски для подтяжки контура, повышения тонуса кожи и улучшения цвета лица, коллагеновые маски для увлажнения даже самой сухой, шелушащейся кожи, избавления «гусиных лапок», синяков и отеков под глазами, также как процедуру на выход, действие которой будет длиться неделю.
 Летом можно удалять родинки и папилломы, после удаления необходимо избегать  активного солнца в период с 11:00 до 16:00 в течение двух недель, пока не отпадет корочка и не образуется рубчик, в противном случае в месте удаления может быть гиперпигментация.
Борьба с целлюлитом в летнее время особенно эффективна, в жару не так хочется есть и в комплексе с мезотерапией липолитиками можно быстрее избавиться с жировыми отложениями.
А вот что точно не стоит делать летом, так это микродермабразию, срединные и глубокие пилинги, так же лучше воздержаться от лазерной эпиляции.
Желаю Вам оставаться всегда молодыми и красивыми. А наша косметология в Самаре  поможет Вам в этом!


1 комментарий:

  1. Посоветую поставщика ums-beauty косметологический аппарат
    цена
    - производителя! Очень понравилось качество и поддержка!

    ОтветитьУдалить